#উত্তর ২৪ পরগনা: মধ্যমগ্রামের প্রাচীন জাগ্রত কৃষ্ণ মন্দিরের হরিনাম সংকীর্তন বন্ধ হয়ে গেলো করোনার প্রকোপে। মধ্যমগ্রাম ১৫ নম্বর ওয়ার্ডের কোরা বাবুপাড়া মাঠে, এই ঐতিহাসিক কৃষ্ণ মন্দিরে হরিনাম সংকীর্তন হয় গত ৩৭ বছর ধরে। এই কীর্তনে শুধু কোড়াবাসীই নয়, বারাসাত, মধ্যমগ্রাম, হৃদয়পুর সহ রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ভক্তসমাগম হয়। এমনকি বাংলাদেশ থেকেও লোক আসে এই নাম কীর্তন শোনার জন্য।
জাগ্রত এই মন্দিরে, যারাই মানসিক করেছে, তাদের মনের বাসনা পূর্ণ হয়েছে বলে দাবি স্থানীয়দের। সাত দিন যাবত এই নাম কীর্তন চলে, কিন্তু এই বছর করোনা অতিমারির জন্য এই অনুষ্ঠান বন্ধ রেখেছেন মন্দির কর্তৃপক্ষ। সাত দিনের অনুষ্ঠান বন্ধ করে, দুদিন ছোট করে মন্দিরের মধ্যে কোভিড বিধি মেনে করা হবে, যদিও আয়োজন সবাটাই শেষ হয়ে গিয়েছিল।পরিস্থিতির কথা মাথায় রেখে এবং সরকারি বিধিনিষেধকে মান্যতা দিয়ে এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে মন্দির কমিটি। তাদের এই সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানিয়েছেন ১৫ নম্বর ওয়ার্ডের ওয়ার্ড কোয়ার্ডিনেটর কিশোর কুমার রায়।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: North 24 Pargana news