#জলপাইগুড়ি (ময়নাগুড়ি): জলপাইগুড়ি জেলা পুলিশের উদ্যোগে এবং এক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের সহযোগিতায় পুলিশ লাইনে অনুষ্ঠিত হল রক্তদান শিবির। ফিতে কেটে রক্তদান শিবিরের উদ্বোধন করলেন জেলা পুলিশ সুপার দেবর্ষি দত্ত। এদিন অমরাবতী সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ওয়েলফেয়ার সোসাইটির তরফে এই শিবিরে সহযোগিতা করা হয়। সদর হাসপাতালের ব্লাড ব্যাঙ্কের চিকিৎসক ও কর্মীরা শিবিরের পরিচালনা করেন। এদিন পুলিশের অফিসার থেকে কনস্টেবল, সিভিক ভলান্টিয়ার ও সাধারণ মানুষ স্বেচ্ছায় রক্ত দেন। যাঁরা স্বেচ্ছায় রক্ত দেন তাঁদের জেলা পুলিশের উদ্যোগে সার্টিফিকেট ও একটি চারা গাছ তুলে দেন পুলিশ সুপার৷
শিবিরে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পদ্মশ্রী প্রাপক করিমূল হক, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সন্দীপ সেন, ডিএসপি হেডকোয়ার্টার সমীর পাল সহ অন্যান্য আধিকারিকরা। জলপাইগুড়ি জেলা পুলিশের উদ্যোগে জলপাইগুড়ি শহরে অনুষ্ঠিত হল রক্তদান শিবিরের, শিবিরে যোগ দিলেন অনেকেই। জলপাইগুড়ি শহরে অবস্থিত জেলা হাসপাতালে, প্রতিনিয়ত ময়নাগুড়ি, মালবাজার, ধুপগুড়ি, লাটাগুড়ি, চালসা থেকে বহু মানুষ আসেন চিকিৎসার জন্য। গর্ভবতী মায়েদের ভর্তি করা হয় মাদার অ্যান্ড চাইল্ড কেয়ার ইউনিটে। সেখানে রক্ত সংকট থাকলে সমস্যায় পড়েন রোগী এবং তাঁদের আত্মীয়রা।
এদিন জেলা পুলিশ সুপার দেবর্ষি দত্ত বলেন, 'আজকে আমাদের এখানে একটি শিবির হয়। গ্রীষ্মকালের শুরুতেই জেলা হাসপাতালের ব্লাড ব্যাঙ্কের ভাঁড়ার প্রায় শূন্য। রক্ত সংকট দেখা গিয়েছে। এর আগেও প্রতি মাসে রক্তদান শিবির হয়। এরপর কোনও না কোনও ইউনিটে বা কোনও থানায় একটি করে রক্তদান শিবির হবে। আজকে পুলিশ লাইনে এই শিবির হল। অমরাবতী সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট সোসাইটির সহযোগিতায় এবং জলপাইগুড়ি থানার পুলিশের উদ্যোগে এই শিবির হল। এদিন প্রায় ৭০জন রক্তদান করেন।'
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।