#কলকাতা: উল্টোডাঙা ধর্ষণ কাণ্ডে চাঞ্চল্যকর মোড়৷ ধর্ষণের অভিযোগ না নিয়ে নির্যাতিতাকে টাকা দিয়ে বাড়ি পাঠানোর অভিযোগ উঠল উল্টোডাঙা মহিলা থানার এক কর্তব্যরত পুলিশ কর্মীর বিরুদ্ধে৷
গত মঙ্গলবার কলকাতা স্টেশনের কাছে এক মহিলা বাউল শিল্পীকে রাস্তার পাশে টেনে গিয়ে ধর্ষণের অভিযোগ ওঠে৷ শুক্রবার অভিযোগ দায়েরের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে পুলিশ৷
শনিবার শিয়ালদহ আদালতে ধৃতকে পেশ করা হলেশুনানি চলাকালীন পুলিশের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ করেন নির্যাতিতার আইনজীবী। শুনানিতে নির্যাতিতার আইনজীবীর মুখে এমন অভিযোগ শুনে লিখিতভাবে পিটিশন দাখিলের নির্দেশ দেয় অতিরিক্ত মুখ্য বিচার বিভাগীয় আদালত। আদালতের নির্দেশ মোতাবেক লিখিতভাবে নিজেদের অভিযোগ দাখিল করেন নির্যাতিতার আইনজীবী। এর পরই উল্টোডাঙা মহিলা থানার কর্তব্যরত পুলিশ কর্মীর বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগের অনুসন্ধান চালিয়ে ২২ জুলাই আদালতের কাছে রিপোর্ট জমা দেওয়ার জন্য কলকাতা পুলিশের ডিসি ইএসডি-কে নির্দেশ দেয় আদালত।
আরও পড়ুন: ভর দুপুরে কলকাতায় মহিলা বাউল শিল্পীকে ধর্ষণ! অভিযোগের ছ' ঘণ্টার মধ্যেই গ্রেফতার অভিযুক্ত
শিয়ালদহ আদালতে নির্যাতিতার আইনজীবী শ্যামাপ্রসাদ দে পাল অভিযোগ করেন, ১৪ জুলাই রাত আটটা নাগাদ নির্যাতিতা উল্টোডাঙা মহিলা থানায় অভিযোগ জানাতে গিয়েছিলেন। কিন্তু সেই সময় মহিলা থানায় যিনি কর্তব্যরত অফিসার ছিলেন, তিনি অভিযোগ না নিয়ে নির্যাতিতার হাতে এক হাজার টাকা দিয়ে ফিরিয়ে দেন। এমন কি, শুধুমাত্র জেনারেল ডায়েরি করে নির্যাতিতাকে তিনি ফিরে যেতে বলেন বলেও অভিযোগ নির্যাতিতার আইনজীবীর।
মহিলা থানার বিরুদ্ধে অভিযোগ উঠলেও উল্টোডাঙা থানা শুক্রবার ধর্ষণের অভিযোগ নিয়ে তদন্ত শুরু করে ৬ ঘণ্টার মধ্যে অভিযুক্ত দীপু দলুইকে গ্রেপ্তার করে পুলিস। ধৃতকে শনিবার শিয়ালদহ আদালতে পেশ করা হয়। আগামী ২২ জুলাই পর্যন্ত ধৃতকে পুলিশি হেফাজতে রাখার নির্দেশ দিয়েছে শিয়ালদহ আদালত। অন্যদিকে নির্যাতিতাকে হোমে রাখা হয়েছে। এ দিনই শিয়ালদহ আদালতে আনা হয় নির্যাতিতাকে। আদালতে ম্যাজিস্ট্রেটের সামনে গোপন জবানবন্দি দিয়েছেন ওই নির্যাতিতা। প্র
সঙ্গত মঙ্গলবার বেলা বারোটা থেকে সাড়ে বারোটার মধ্যে উল্টোডাঙার ডালপট্টি থেকে বাজার করে ফেরার পথে ওই মহিলাকে তুলে নিয়ে গিয়ে মারধর করে ধর্ষণ করার অভিযোগ ওঠে।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Kolkata Police, Rape