#কলকাতা: উত্তরবঙ্গে ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির হলুদ সর্তকতা। আজ, মঙ্গলবারও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। দু’এক জেলায় অতিভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। বাতাসে জলীয় বাষ্প বেশি থাকায় আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি ভোগাবে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় ঝোড়ো হাওয়া(স্ট্রং সারফেস উইন্ড) বইবে উত্তর রাজস্থান, পঞ্জাব হরিয়ানা, চণ্ডিগড়, দিল্লি এবং পশ্চিম উত্তরপ্রদেশে। এমনটাই জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর ৷
আজ, মঙ্গলবার উত্তরবঙ্গের কালিম্পং ও আলিপুরদুয়ারে অতি ভারী বৃষ্টির হলুদ সর্তকতা। ভারী বৃষ্টির সর্তকতা রয়েছে দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি এবং কোচবিহারে। উপরের এই পাঁচ জেলা ছাড়াও মালদহ, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুরে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।
দক্ষিণবঙ্গে সোমবার সারাদিন আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি থাকলেও পূর্বাভাস মতোই আজ, মঙ্গলবার ভোর বেলা থেকেই কলকাতা-সহ বেশ কিছু জায়গায় বৃষ্টি হয়েছে ৷ পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম এবং মুর্শিদাবাদে দু-এক পশলা বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে মূলত পশ্চিমের জেলাগুলিতে।
কলকাতায় আজ, মঙ্গলবার সকাল থেকেই শুরু হয়েছে বৃষ্টি ৷ পাশাপাশি বেলা বাড়লে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তিও থাকবে ৷ বজ্রগর্ভ মেঘ থেকে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হয়েছে।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Weather Forecast, Weather Report