কলকাতা: এসএসসি শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে মামলায় সোমবার আদালতে হাজির করা হয়েছিল প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে। আদালতে পার্থবাবুকে তোলা মানেই কোনও না কোনও বিষয়ে তিনি প্রতিক্রিয়া দেবেনই। অন্যথা হল না এদিনও। আরও নানা বিষয়ে প্রশ্নের পাশাপাশি সোমবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে প্রশ্ন করা হয়, অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের বাড়িতে মেলা বিপুল টাকার উৎস নিয়ে। আর ঠিক তখনই যা জবাব দেন প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী, তাতে চমকে যান উপস্থিত সকলেই।
পার্থ ঘনিষ্ঠ মডেল-অভিনেত্রী অর্পিতা মুখোপাধ্যায়ের টালিগঞ্জ এবং বেলঘরিয়ায় ফ্ল্যাটে হানা দিয়ে টাকার পাহাড় উদ্ধার করে ইডি। এরপরই গ্রেফতার করা হয় অর্পিতাকেও। পার্থর বান্ধবী অর্পিতার ফ্ল্যাট থেকে কোটি কোটি টাকা, গয়না উদ্ধার হওয়ায় শোরগোল পরে গিয়েছিল গোটা রাজ্যে। এর আগে আদালতে অর্পিতা জানিয়েছিলেন, ওই টাকা, গয়না কোনোটাই তার নয়। অন্যদিকে, পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের আইনজীবীরও দাবি করেছেন, উদ্ধার হওয়া বিপুল পরিমান ওই অর্থের সঙ্গে দূর দুরন্তেও কোনও যোগাযোগ নেই তার মক্কেল পার্থর।
আরও পড়ুন: হাতে দেখিয়ে বললেন, 'খুলে ফেলেছি', অভিষেককে নিয়ে বিরাট মন্তব্য পার্থর! তুমুল শোরগোল
অর্পিতার ফ্ল্যাটে মেলা সেই টাকার উৎস নিয়ে এদিন পার্থবাবুকে প্রশ্ন করা হলে তিনি সাফ জবাব দেন, ''আপনারা খোঁজ নিন।'' আপাতভাবে তেমন উল্লেখযোগ্য কিছু না বললেও পার্থবাবুর এই তিন শব্দের উত্তর নিয়েই শোরগোল পড়ে যায়।
আরও পড়ুন: টিফিন খাচ্ছিল ছাত্রটি, হঠাৎ মাথা ভিজে গেল রক্তে! খুব সাবধান, এমন ঘটতে পারে আপনার সঙ্গেও
প্রসঙ্গত, অর্পিতার বাড়িতে টাকা কার, তার উত্তর না দিলেও প্রাক্তন মন্ত্রীর সঙ্গে অর্পিতাদেবীর প্রেম নিয়ে তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছিল এর আগে। ভার্চুয়াল শুনানিতে জেলের অন্দরে থেকেই একে অপরকে লাভ সাইন, প্রেম নিবেদনও করেন তাঁরা। তবে শুধু ওই বিশেষ প্রশ্নটির উত্তর কিছুতেই মেলেনি। বঙ্গবাসীর একটাই প্রশ্ন এত টাকা কোথা থেকে এল? এদিকে অর্পিতা আগেই বলেছিলেন এই টাকা তার নয়। আবার পার্থও আগেই বলেছিলেন এই টাকা তার নয়। এক্ষেত্রে টাকা কার এই প্রশ্নের উত্তর মেলেনি আজও। পার্থবাবু এদিন আবার বলে দিলেন, 'আপনারা খোঁজ নিন'।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।