#কলকাতা: জল্পনা আগেই ছিল। শুক্রবার প্রত্যাশিতভাবেই বিধানসভার পিএসসির চেয়ারম্যান হয়েছেন মুকুল রায়। মুকুল রায়ের এই পদপ্রাপ্তির প্রতিবাদে বিধানসভার অন্য সমস্ত কমিটির চেয়ারম্যান পদ ছেড়ে দেওয়ার কথা প্রকাশ্যে ঘোষণা করেছেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। এবার এই ইস্যুতেই নাম না করেই তাঁকে বিঁধলেন তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুনাল ঘোষ। এই ঘটনার মধ্যে সুবিধাবাদের গন্ধ খুঁজে পাচ্ছেন কুনাল। তাঁর যুক্তিতে এভাবে নতুন বিধায়কদের বঞ্চিত করা হচ্ছে।
সোশ্যাল মিডিয়ায় কুনাল ঘোষ লিখেছেন- "LOP= limitless opportunist. সস্তা রাজনীতির জন্য bjpর কয়েকজনকে বিধানসভা কমিটির চেয়ারম্যান পদ ছাড়তে বাধ্য করা হল। আর তুমি নিজে পদ আঁকড়ে বসে। প্রতিবাদের দম থাকলে নতুন বিধায়কদের বঞ্চিত না করে নিজে ইস্তফা দিলে বুঝতাম!! সপরিবারে শুধু নিতেই জানে। ওর রাজনীতির জন্য ত্যাগ করবে অন্যরা।" বলার অপেক্ষা রাখে না শুভেন্দু অধিকারীই কুনালের নিশানায়।
কুনাল ঘোষের ট্যুইট-
LOP= limitless opportunist. সস্তা রাজনীতির জন্য bjpর কয়েকজনকে বিধানসভা কমিটির চেয়ারম্যান পদ ছাড়তে বাধ্য করা হল। আর তুমি নিজে পদ আঁকড়ে বসে। প্রতিবাদের দম থাকলে নতুন বিধায়কদের বঞ্চিত না করে নিজে ইস্তফা দিলে বুঝতাম!! সপরিবারে শুধু নিতেই জানে। ওর রাজনীতির জন্য ত্যাগ করবে অন্যরা।
— Kunal Ghosh (@KunalGhoshAgain) July 10, 2021
শুক্রবার নতুন বিধানসভার মোট ৩৯ টি কমিটি ঘোষণা করেন স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। মুকুল রায়কে পিএসসি-র চেয়ারম্যান ঘোষণা করতেই হই-হট্টগোল শুরু করে দেয় বিজেপি। ওয়াকআউট করে কক্ষ ছেড়ে বিজেপি বিধায়করা বেরিয়েও যায়। শুভেন্দু তোপ দাগেন, "রাজ্য সরকার নিজেরাই খরচ করবেন নিজেরাই তার পরীক্ষা করবে।"
বলাই বাহুল্য বিজেপির প্রস্তাব ছিল, অশোক লাহিড়ীকে এই পদে বসানো হোক। বিজেপির যুক্তি ছিল, পিএসসির চেয়ারম্যান মনোনীত হওয়ার কথা বিরোধী দলের কোনও বিধায়কের। তা না হওয়াতেই চটেছেন শুভেন্দু অধিকারী। সূত্রের খবর আগামী মঙ্গলবার আটটি কমিটি থেকে চেয়ারম্যান হিসেবে পদত্যাগপত্র জমা দেবেন বিজেপির বিধায়করা। সেক্ষেত্রে বিধানসভার সমস্ত পদের একটিতেই চেয়ারম্যান থাকবেন বিরোধী দলের কেউ, তিনি সংযুক্ত মোর্চার সবেধন নীলমনি নওশাদ সিদ্দিকি। গতকাল শুক্রবার বিধায়ক এলাকা উন্নয়ন কমিটির চেয়ারম্যান নির্বাচিত করা হয়েছে।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Kunal Ghosh