হোম /খবর /কলকাতা /
শুধু মামলাই সরল না! বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের আরেক নির্দেশেও দেওয়া হল স্থগিতাদেশ

Justice Abhijit Ganguly: শুধু মামলাই সরল না! বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের আরেক নির্দেশেও দেওয়া হল স্থগিতাদেশ

কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়

কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়

Justice Abhijit Ganguly: কলকাতা হাই কোর্টের ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতিকে নিয়োগ দুর্নীতি মামলা অন্য বিচারপতির বেঞ্চে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি

  • Share this:

কলকাতা: সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাস থেকে একটি মামলা সরানো হয়েছে। কলকাতা হাই কোর্টের ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতিকে নিয়োগ দুর্নীতি মামলা অন্য বিচারপতির বেঞ্চে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি। কয়েক মাস আগে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের একটি ইন্টারভিউ সংক্রান্ত বিষয়ে বিতর্ক তৈরি হয়। সেই ইন্টারভিউ-এর ট্রান্সলেশন কপি জমা দেওয়া হয় সুপ্রিম কোর্টে। তার পরেই এদিন সুপ্রিম কোর্ট এই নির্দেশ দেয়।

অন্যদিকে, নিয়োগ দুর্নীতি পরে পুর নিয়োগ দুর্নীতি মামলাতেও সিবিআই এবং ইডির তদন্তের নির্দেশে স্থগিতাদেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশের উপর স্থগিতাদেশ দেওয়া হয়েছে। প্রসঙ্গত, এই মামলায় কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের সিবিআই-ইডি তদন্তের নির্দেশ ছিল।

এদিন সুপ্রিম কোর্টে শুনানি চলাকালীন সলিসিটর জেনারেল তুষার মেহতা অবশ্য সওয়াল করে বলেন, বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় কাজের বাধা সরিয়ে কীভাবে কাজ করেছেন।

আরও পড়ুন, 'রাত ১২.১৫ পর্যন্ত অপেক্ষা', সুপ্রিম নির্দেশে কী বললেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়?
আরও পড়ুন, বিরাট নির্দেশ, নিয়োগ দুর্নীতি মামলা থেকে সরানো হল বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়কে

প্রাক্তন সলিসিটর জেনারেল রঞ্জিত কুমারও সওয়াল করেন, যাতে বিচারপতিকে এভাবে যাতে সরিয়ে দেওয়া না হয়। তাঁর অভিযোগ, একজন সাংসদ জনসভা থেকে হুমকি দিচ্ছে বিচারপতি সম্পর্কে। তুষার মেহেতা বলেন, এই নির্দেশের ভুল বার্তা যাবে। কিন্তু তাতেও বিশেষ লাভ হয়নি।

Published by:Suvam Mukherjee
First published:

Tags: Justice Abhijit Ganguly