#কলকাতা: প্রতিদিনই ঘর ভাঙছে। মুকুল রায়ের দেখানো পথে ঘরওয়াপাসির হিড়িক লেগেছে। তন্ময় ঘোষ, বিশ্বজিত দাসের পর শনিবার দল ছাড়লেন কালিয়াগঞ্জের বিধায়ক সৌমেন রায় (Soumen Roy)। স্বাভাবিক ভাবেই এই দলবদলে কিছুটা ব্যাকফুটে বিজেপি। এবার এই নিয়ে মুখ খুললেন দলের রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh) । তিনি বলছেন, দলবদলুদের শিক্ষা দেবেন সাধারন মানুষ।
আজ সিউরি থেকে দিলীপ ঘোষ বলেন, "দলবদল তো এখন একটা ফ্যাশন, একটা ব্যবসা হয়েছে। টিএমসির অনেকে বিধায়ক চলে এসেছিল আমাদের দলে। তাহলে কি টিএমসি হেরে গেছে? আমাদের দলেও অনেককে টিকিট দেওয়া নিয়ে বিরোধ হয়েছিল। তাও আমরা জায়গা দিয়েছিলাম।"
হুড়মুড়িয়ে ঘর ভাঙছে, জেলায় জেলায় একটু করে আলগা হচ্ছে মাটি। দিলীপ ঘোষ অবশ্য মচকাতে রাজি নন। বলছেন, "যারা দলত্যাগ করেছে তাদের বিভিন্ন রকম ব্যাবসা বানিজ্য আছে। চাপ দেওয়া হচ্ছে। লোভ দেখানো হচ্ছে। "
জেলায় জেলায় ভাঙনরোধে বৈঠক করছে বিজেপি। এই তো দিন কয়েক আগেই উত্তরবঙ্গ ঘুরে এলেন। সেই বৈঠকে উপস্থিতও ছিলেন সৌমেন। তারপরেও উইকেট পতন! কেন দলের বাঁধন আটোসাঁটো করতে পারছে না বিজেপি! এবার চটলেন দিলীপ ঘোষ। বললেন, "বিধায়করা গোরু ছাগল নাকি যা আটকে রাখবো? আটকে রাখা মুশকিল। তৃণমূল সিন্ডিকেট করে, টাকা কামানোর ব্যাবস্থা করে দিয়েছিল, তাও ডজন ডজন লোক পালিয়েছে। যে দিকে পাল্লা ভারী হবে সে যাবে। সাধারন মানুষ শিক্ষা দেবে এদের।"
শুভেন্দুকে সিআইডি ডাক প্রসঙ্গেও এদিন দিলীপ ঘোষ।বলেন, "আমাদের দলে আছেন তার বিরুদ্ধে তো এ সব হবেই। যতদিন মুকুলবাবু আমাদের দলে ছিল তার বিরুদ্ধে অনেক মামলা হয়েছে, যেই তৃনমুলে ফিরে গিয়েছেন সব থেমে গিয়েছে।"
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: BJP Dilip Ghosh, Dilip Ghosh, TMC