#কলকাতা: অ্যাসিড আক্রান্ত এক মহিলার থেকে ভাইফোঁটা নিলেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ৷ একই সঙ্গে বিজেপি-র মহিলা মোর্চার নির্যাতিতা এক নেত্রীর থেকেও ফোঁটা নিয়েছেন দিলীপ বাবু৷ হেস্টিংসে একটি অনুষ্ঠানে এই দুই নির্যাতিতা মহিলার থেকে ভাইফোঁটা নেন বিজেপি রাজ্য সভাপতি৷
উত্তর চব্বিশ পরগণার বনগাঁর অ্যাসিড আক্রান্ত এক মহিলা এবং দক্ষিণ চব্বিশ পরগণার ডায়মন্ড হারবারের বিজেপি মহিলা মোর্চার সদস্যা ওই দুই মহিলা দিলীপবাবুকে ফোঁটা দেন৷ দিলীপবাবু বলেন, ' সমাজে অবহেলিত, নির্যাতিত, নিগ্রহের শিকার হওয়া মহিলারা আজ আমাকে ফোঁটা দিয়ে ভাই হিসাবে বরণ করে নিয়েছেন।'
রাজনৈতিক মহলের মতে, রাজ্যে নারী নিগ্রহের ঘটনাকে রাজনৈতিক ইস্যু করে শাসক দলের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলছে বিজেপি৷ সেই অভিযোগকে মান্যতা দিতেই বিজেপি-র এই উদ্যোগ। রাজ্যে মহিলাদের নিরাপত্তাহীনতা ও তা থেকে বাঁচতে বিজেপিই যে নির্যাতিতাদের ভরসা, এই বার্তা পৌঁছে দিতেই বিজেপি এই কৌশল নিয়েছে বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
Arup Dutta
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: BJP, Dilip Ghosh