হোম /খবর /কলকাতা /
ফের বড় তৃণমূল নেতার খোঁজ পেল সিবিআই! নিয়োগ দূর্নীতিতে এ বার বিস্ফোরক দাবি

SSC Scam: ফের বড় তৃণমূল নেতার খোঁজ পেল সিবিআই! নিয়োগ দূর্নীতিতে এ বার বিস্ফোরক দাবি

প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি

SSC Scam: নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় বারে বারে অভিযোগ উঠেছে, টাকার বিনিময়ে চাকরি বিক্রি হয়েছে।

  • Share this:

কলকাতা: গ্রুপ সি নিয়োগ মামলায় নজরে আরও এক তৃণমূল নেতা। সূত্রের দাবি, খুব শীঘ্রই তাকে তলব করতে চলেছে সিবিআই। কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে বরখাস্ত হওয়া চাকরি প্রাপকদের জিজ্ঞাসাবাদ করেই এমন তথ্য সামনে এসেছে বলে দাবি সিবিআইয়ের।

নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় বারে বারে অভিযোগ উঠেছে, টাকার বিনিময়ে চাকরি বিক্রি হয়েছে। যে চক্রের জাল ছড়িয়েছে মাকড়সার জালের মতো। নিয়োগকর্তা থেকে বিভাগীয় তৎকালীন মন্ত্রী, মন্ত্রী ঘনিষ্ট আধিকারিকের একাংশ জড়িয়েছেন নিয়োগ দুর্নীতিতে। গ্রেফতারও হয়েছেন অনেকে। তবে যে অভিযোগ উঠেছে অযোগ্য প্রার্থীদের চাকরি পাইয়ে দেওয়া হয়েছে, সেই সকল প্রার্থী চাকরি পেলেন কী ভাবে?

তাঁরাই বা জানলেন কী ভাবে টাকার বিনিময়ে চাকরি পাওয়া যাবে? কোথায় কত টাকা দিলে মিলবে চাকরি? এই সমস্ত তথ্যের সন্ধান পেতেই চাকরি থেকে বরখাস্ত হওয়া এমন ১০ জন চাকরি প্রাপককে জিজ্ঞাসাবাদ চালায় সিবিআই। গত সোমবার নিজাম প্যালেসে ডেকে তাঁদের বয়ান রেকর্ড করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: 'অভিমানী' আব্দুল করিম চৌধুরী নিয়ে কড়া 'নির্দেশ' অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের...! দলীয় 'কোন্দলে' দিলেন বিরাট বার্তা

আরও পড়ুন: জোড়া ঘূর্ণাবর্ত...! কালবৈশাখী সতর্কতা দক্ষিণবঙ্গের জেলায় জেলায়! ভারী বৃষ্টি-শিলাবৃষ্টির পূর্বাভাস এই ৫ জেলায়

আর ওই ১০ চাকরি প্রাপককে জিজ্ঞাসাবাদে চাঞ্চল্যকর তথ্য পেল সিবিআই। সূত্রের দাবি, তাঁদের বয়ানের মিলেছে এক তৃণমূল নেতার যোগসাজশের তথ্য। চাকরি বিক্রি করতে ওই তৃণমূল নেতা এজেন্ট মারফত যোগাযোগ করেছিলেন চাকরি প্রার্থীদের সঙ্গে, অভিযোগ এমনই। ৪০ জনের বেশি চাকরি প্রার্থীর থেকে টাকা নিয়েছেন ওই নেতা অভিযোগ সিবিআইয়ের।

মাথা পিছু নেওয়া হয়েছে ১০-১২ লক্ষ টাকা এই তথ্য পেয়েছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। চাকরি প্রাপকদের জিজ্ঞাসাবাদে মিলেছে এই আর্থিক লেনদেনের তথ্য। বুধবার আরও সাত অযোগ্য চাকরি প্রাপকদের জিজ্ঞাসাবাদ করবে সিবিআই।

Published by:Uddalak B
First published:

Tags: SSC Scam