কলকাতা: এসএসসি ইস্যুতে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকে ফের নিশানা করলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। এদিন তিনি বলেন, "এসএসসি নিয়ে ওনাদের যা বক্তব্য, তার একটুও যদি প্রমাণ থাকে। কিংবা গরু পাচার, কয়লা পাচারেও লেনদেনের ১০ পয়সারও যদি কোনও প্রমাণ থাকে, আমার পিছনে ইডি-সিবিআই দিতে হবে না। আমি ফাঁসির মঞ্চে গিয়ে মৃত্যুবরণ করব।"
এদিন অভিষেক বলেন, "আমি হিরণের জায়গায় হলে, আমার ছবি বিকৃত হলে, আমি আগে আইনি সাহায্য নিতাম। আমি হিরণকে অনুরোধ করব এটা করার জন্য। আমরা কোনও অনৈতিক কাজ করিনা। আমাদের এবং বিজেপির মধ্যে একটা পার্থক্য রয়েছে। এক মিনিটে দাবি নস্যাৎ করে দিতে পারি। আমি ওর জায়গায় হলে হাইকোর্টে মানহানির মামলা করতাম। আর দ্বিতীয় আমি পুলিশে কাছে গিয়েও অভিযোগ করতাম। এগুলো তো আর করছে না।"
অভিষেক আরও বলেন, "মিড ডে মিলের টাকা না কোথাকার টাকা, সেটা প্রশাসন দেখবে। যেখান থেকেই টাকা যাক, সেটা সরকারের টাকা। উনি কী চাইছেন, সরকার কাউকে সাহায্য করবে না। রাজ্য সরকার বা মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যে আর্থিক সহযোগিতা করছে সেটা দেওয়া ভুল হয়েছে? সেটা শুভেন্দু অধিকারী জানান। আমি তো টাকা দিয়ে পাবলিসিটি করিনি। ওনারা টাকা অপচয় করেন পাবলিসিটির জন্য। সেটা কি অর্থনৈতিক অপরাধ নয়?"
শুভেন্দুকে নিশানা করে অভিষেক বলেন, "শুভেন্দু অধিকারী সব জানেন। উনি সব বলে দিচ্ছেন। ওনাকে আগে ধরা উচিত। আমার নাম নেয় না। ভাববাচ্যে কথা বলেন। আমার নাম নিয়ে বলুক, আমি তারপর দেখব। ওনার কাছে তথ্য থাকলে অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের এজলাসে গিয়ে জমা দিক।"
আরও পড়ুন, তিনটি নয়, দু'টি যুদ্ধ বিমান ভেঙে পড়ে মধ্যপ্রদেশ ও রাজস্থানে! এক পাইলটের মৃত্য়ু
আরও পড়ুন, ত্রিপুরা রাখতে মরিয়া বিজেপি, প্রার্থী কেন্দ্রীয় মন্ত্রীও! রয়েছে সংখ্যালঘু মুখ
বিজেপিকে নিশানা করে অভিষেক বলেন, "ডিমনিটাইজেশনের থেকে বড় অর্থনৈতিক অপরাধ কি? ৮ হাজার কোটি টাকা দিয়ে বিমান কিনছেন। লকডাউনের সময়ে সেন্ট্রাল ভিস্তা বানাচ্ছেন। আগে কেন্দ্র নিজে আত্মনির্ভর হোক। বাংলা থেকে টাকা তোলা বন্ধ করুক।"
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Abhishek Banerjee, BJP, SSC, Suvendu Adhikari, TMC