হোম /খবর /জলপাইগুড়ি /
পাওয়ার লিফটিংয়ে জাতীয় খেতাব জয়! জলপাইগুড়ির মেয়ের সাফল্যে খুশি জেলাবাসী

Jalpaiguri News: পাওয়ার লিফটিংয়ে জাতীয় খেতাব জয়! জলপাইগুড়ির মেয়ের সাফল্যে খুশি জেলাবাসী

X
সুভার্তি [object Object]

Jalpaiguri News: শুভার্থী জানান, বিশ্ব বেঞ্চ চ্যাম্পিয়নশিপে খেতাব জয় করাই তাঁর লক্ষ্য। মেয়ের সাফল্যে খুবই খুশি তাঁর মা-বাবা।

  • Share this:

জলপাইগুড়ি: জলপাইগুড়ির মেয়ে শুভার্থী মাহাতো পাওয়ার লিফটিংয়ে জাতীয় চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন। এই সাফল্যের মাধ্যমে তিনি মঙ্গোলিয়ায় আয়োজিত বিশ্ব বেঞ্চ চ্যাম্পিয়নশিপে অংশ নেওয়ার যোগ্যতা অর্জন করলেন। ১৫ই জানুয়ারি থেকে ২০ই জানুয়ারি মহারাষ্ট্রের ঔরঙ্গাবাদে আয়োজিত জাতীয় পাওয়ার লিফটিং প্রতিযোগিতায় সুভার্তির ৬৯ কেজি বিভাগে প্রতিযোগী ছিলেন। তিনি আগের তৈরি রেকর্ড ভেঙে দেন। সেখানে ৮০ কেজি তুলে নতুন জাতীয় রেকর্ড গড়লেন। মেয়ের সাফল্যে তাঁর বাবা এবং মা খুব খুশি।

শুভার্থী জানান, বিশ্ব বেঞ্চ চ্যাম্পিয়নশিপে খেতাব জয় করাই তাঁর লক্ষ্য। তিনি ধন্যবাদ জানান তাঁর পরিবার এবং কোচ তানভীর কোতোয়ালকে।  শুভার্থী মতে, এই পাওয়ার লিফটিং ইভেন্টে অনেক টাকা খরচ হয়। যা অনেকটাই তাঁদের সাধ্যের বাইরে। যদিও তাঁর বাবা-মা কোনও খামতি রাখেননি। শুভার্থীর মা বলেন, যদি তাঁর মেয়ের পাশে এসে সরকার বা কোনও বেসরকারি সংস্থা দাঁড়ায়, তা হলে তিনি আন্তর্জাতিক স্তরে আরো ভাল ফল করতে পারবেন।

আরও পড়ুন: বড় খবর! পঞ্চায়েত ভোটের আগেই নয়া শিক্ষক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি! তোড়জোড় শুরু স্কুল শিক্ষা দফতরে

আরও পড়ুন: 'এঁরা ফিতে নিয়ে জমিতে ঘুরুন, উপাচার্য পদ মানায় না', নোবেল বিতর্কে বিশ্বভারতীর উপাচার্যকে তীব্র ভর্ৎসনা তৃণমূলের

শুভার্থীর বাবা শংকর মাহাতোর কথায়, "মেয়ের সাফল্যের জন্য যাঁরা, তাঁদের অসংখ্য ধন্যবাদ জানাই। আমাদের তেমন ভাবে সামর্থ্য নেই মেয়েকে প্রশিক্ষণ দেওয়ার।শুভার্থী নিজের প্রচেষ্টায় সে প্রশিক্ষণ নিয়েছে। ভেবে উঠতে পারিনি কখনও যে , এত বড় জায়গায় গিয়ে পৌঁছবে মেয়ে।"
প্রশিক্ষক রমেশ মাহাতো বলেন, "শুভার্থীর ছোটবেলা থেকে আগ্রহ অনেকটাই বেশি ছিল। ও যখন এই জিমে আসত,  সেই সময় অন্য সব ছেলে মেয়ের থেকে একটু আলাদা ছিল। ও শুধু মন দিয়ে ওর নিজের কাজটাই করে যেত। ও আরও বড় জায়গায় গিয়ে পৌঁছে যাক।"সুরজিৎ দে
Published by:Sanchari Kar
First published:

Tags: Jalpaiguri, Jalpaiguri News