হোম /খবর /জলপাইগুড়ি /
পর্যটকদের জন্য সুখবর! মাত্র ১৪৫ টাকায় জলপাইগুড়ি থেকে দার্জিলিং

North Bengal News: পর্যটকদের জন্য দারুন খবর! এবার মাত্র ১৪৫ টাকায় দার্জিলিং

X
বাস [object Object]

ভ্রমণপিপাসুদের জন্য সুখবর আর গাদাগাদা খরচা হবে না

  • Share this:

জলপাইগুড়ি: পাহার ভালবাসেন? তা হলে আপনার জন্য দারুন খবর! মাত্র ১৪৫ টাকায় জলপাইগুড়ি থেকে পৌঁছে যাবেন দার্জিলিং। কয়েক দশক পর রেসকোর্স পাড়া থেকে পাহাড় যাত্রার স্মৃতি ফিরল । শহর থেকে চালু হল দার্জিলিংগামী বাস পরিষেবা।

একসময় জলপাইগুড়ি শহরের একপ্রান্তে অবস্থিত পুলিশ লাইন সংলগ্ন রেসকোর্স পাড়া থেকে সকালে দার্জিলিং পাহাড়ের উদ্দেশ্যে যাত্রী নিয়ে রওনা হত উত্তরবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ নিগমের মিনি বাস। দীর্ঘ কয়েক দশক পর সোমবার সংস্থার চেয়ারম্যানের উপস্থিতিতে জলপাইগুড়ির শান্তি পাড়ায় অবস্থিত এন বি এস টি সি ডিপো থেকে মাত্র ১৪৫ টাকায় দার্জিলিং বাস পরিষেবা চালু হল।

বাস পরিষেবা উদ্বোধনের পর সংস্থার চেয়ারম্যান পার্থপ্রতিম রায় জানান, ” পরীক্ষামূলক ভাবে এখন তিরিশ আসন বিশিষ্ট একটি বাস প্রতিদিন সকাল সাড়ে আটটায় জলপাইগুড়ি ডিপো থেকে দার্জিলিংয়ের উদ্দেশ্যে রওনা হবে। আবার বিকেল ৩টেয় দার্জিলিং থেকে ছেড়ে জলপাইগুড়ি পৌঁছবে।আগামীতে যাত্রী সংখ্যা বাড়লে আরও বাস এই পথে চালাবে এন বি এস টি সি।”  জলপাইগুড়ির এক বাসিন্দা বলেন, ” বারবার বাস পরিবর্তনের সমস্যা  থেকে মুক্তি। এখন জলপাইগুড়ি থেকে সোজা পৌঁছে যাওয়া যাবে দার্জিলিং। আমরা খুব খুশি।”

সুরজিৎ দে

Published by:Rukmini Mazumder
First published:

Tags: Darjeeling