হোম /খবর /বিদেশ /
ডায়াপার পরে বাঘের পিঠে ছোট্ট হনুমান, চিড়িয়াখানার ভিডিও ভাইরাল

ডায়াপার পরে বাঘের পিঠে ছোট্ট হনুমান, চিড়িয়াখানার ভিডিও ভাইরাল

ডায়াপার পরে বাঘের পিঠে ছোট্ট হনুমান

  • Last Updated :
  • Share this:

#চিন: মজার ছলে খেলে যাচ্ছে দুই বাচ্চা। একজন আরেকজনের পিঠে ওঠার চেষ্টা করছে। মুখ দু'টো দেখলেই মনে হবে কিচ্ছু বোঝে না। দুষ্টুমিতে কিন্তু কম যায় না। কথা হচ্ছে চিনের এক চিড়িয়াখানার দুই বন্ধুর। একজন বাঘের ছানা আর একজন হনুমানের। দু'জনেই খুব ভাল বন্ধু। একসঙ্গে খেলা, থাকা সবই হয় তাদের। সম্প্রতি তাদের চিনের হেইবেইয়ের চিড়িয়াখানায় আনা হয়েছে। সেখানেও তাদের খুনসুটি চোখে পড়েছে সবার।

চার মাসের ওই ম্যাকাকিউটির নাম ব্যান জিন। আর তিন মাসের ওই বাঘের ছানার নাম সেপ্টেম্বর। জানা গিয়েছে, তারা দু'জনেই পর পর জন্মেছে আর বড়ও হয়েছে প্রায় একসঙ্গে। তাই তাদের দু'জনের খুব বন্ধুত্ব। হেইবেইয়ের এই চিড়িয়াখানায় আসার পরও যা কমেনি।এই চিড়িয়াখানায় মাঝেমধ্যেই তাদের খেলার সুযোগ করে দেন চিড়িয়াখানার কর্মীরা। সময়-সুযোগ বুঝে তাদের একসঙ্গে ছেড়ে দেওয়া হয়। অবশ্যই তাদের উপর নজর রাখা হয় যাতে অপ্রীতিকর কোনও ঘটনা না ঘটে। এ দিকে তারা অবশ্য সে সব না বুঝে বেজায় আনন্দে খেলে চলে।

এমনই এক খেলার ভিডিও বৃহস্পতিবার তোলেন চিড়িয়াখানার এক কর্মী। যেখানে দেখা যাচ্ছে ডায়াপার পরা এক হনুমানের বাচ্চা এক বাঘের ছানার গায়ে ওঠার চেষ্টা করছে। কী সুন্দর ভাবে তাকে পিছন থেকে জড়িয়ে আছে! আর তাদের এই খেলার ভিডিও সামনে আসতেই ভাইরাল, পোস্টের সঙ্গে সঙ্গেই ভিডিয়োটির ২ লক্ষ ভিউ পেরিয়ে যায়।

ভিডিওটি দেখে নেটিজেনদের একাংশ বলতে থাকেন, দারুণ বন্ধুত্ব। দুই ইনোসেন্ট বাচ্চা। অনেকে আবার বলেন, এমন বন্ধুত্ব সত্যিই দেখা যায় না!এই বিষয়ে চিড়িয়াখানার ম্যানেজার মিস দাই বলেন, যদি চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষ সুযোগ দেন, তা হলে হয় তো সব পশুরাই নিজেদের মতো খেলতে পারে। এই হনুমানটি প্রথমে বাঘটির সঙ্গে খেলত না। জন্মের পরে দু'জনকে একসঙ্গে রাখার পর তাদের বন্ধুত্ব হয়ে যায়। যে ঘটনা অবাক করছে সবাইকেই! সত্যিই তো, পশুদের মধ্যে এমন বন্ধুত্ব দেখতে পাওয়াও তো বিরলই বটে!
Published by:Rukmini Mazumder
First published:

Tags: Tiger