হোম /খবর /বিদেশ /
কম দাম দেখেই ঝটিতি অর্ডার, তরুণের ঘরে এল iPhone আকারের টেবিল

কম দাম দেখেই ঝটিতি অর্ডার, তরুণের ঘরে এল iPhone আকারের টেবিল

কম দাম দেখেই ঝটিতি অর্ডার, তরুণের ঘরে এল iPhone আকারের টেবিল!

কম দাম দেখেই ঝটিতি অর্ডার, তরুণের ঘরে এল iPhone আকারের টেবিল!

যখন তাঁর বাড়িতে নির্ধারিত তারিখে জিনিসটা এসে পৌছায়, তিনি তাজ্জব হয়ে যান পার্সেলের বিশাল আয়তন দেখে।

  • Share this:

#থাইল্যান্ড: এ নিয়ে কোনও সন্দেহই করা চলে না যে Apple Store বাদে অনলাইন যে কোনও প্ল্যাটফর্ম থেকে iPhone কেনা মানেই যেচে ঝক্কি ঘাড়ে নেওয়া! অন্তত সংবাদমাধ্যমের শিরোনামে ঠাঁই করে নেওয়া একের পর এক ঘটনা সেটাই প্রমাণ করছে!

সম্প্রতি যে ঘটনাটি সোশ্যাল মিডিয়ায় চাঞ্চল্য ফেলেছে, তা ঘটেছে থাইল্যান্ডে। জানা গিয়েছে যে এক অনলাইন প্ল্যাটফর্মে অবিশ্বাস্য কম দামে iPhone বিক্রি হতে দেখে আর দ্বিধা করেননি এক তরুণ- তিনি ঝটিতি ফোনটা অর্ডার করে দেন। এর পর যখন তাঁর বাড়িতে নির্ধারিত তারিখে জিনিসটা এসে পৌছায়, তিনি তাজ্জব হয়ে যান পার্সেলের বিশাল আয়তন দেখে। খুলে বুঝতে পারেন যে তাঁর কাছে iPhone-এর মতো দেখতে এক কফি টেবিল এসেছে!

ওই তরুণ নিজের সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডেল মারফত ঘটনাটি নিয়ে সরব হলে থাইল্যান্ডের সংবাদমাধ্যমে তা জায়গা করে নেয়। ঘটনায় মুখ খোলে ওই অনলাইন প্ল্যাটফর্মও। তারা জানায় যে জিনিসটার বিশদ বর্ণনা ছবির সঙ্গে দেওয়া ছিল। কিন্তু ওই তরুণ পুরোটা না পড়েই অর্ডার করে দিয়েছেন!

পরে ওই তরুণ নিজেও তাঁর ভুল স্বীকার করে নেন! ছবিতে দেখা যাচ্ছে যে বেশ সুন্দর করেই টেবিলে নিজের পড়াশোনার জিনিস, একটা আলো, পেন স্ট্যান্ড, খেলনা এই সব সাজিয়ে রেখেছেন তিনি।

এটা ক্রেতার তরফে ভুল হলেও iPhone নিয়ে অনলাইন প্ল্যাটফর্মে নানা জালিয়াতির খবর হামেশাই পাওয়া যায়। কিছু দিন আগেই গুয়াহাটির বাসিন্দা Flipkart-এ iPhone-এর অর্ডার দিয়ে নকল জিনিস পেয়েছেন। ফোনটা চার্জ হতে দেরি হত, তার পর সেটা দেখাতে নিয়ে গিয়ে তিনি আসল ব্যাপারটা বুঝতে পারেন!

আবার চলতি মাসের প্রথম দিকেই অনলাইনে iPhone-এর অর্ডার দেন চিনের বাসিন্দা লিউ । সময় মতো বাড়িতে পৌঁছে যায় ডেলিভার বক্সও। বাক্স খোলার পর ভিরমি খাওয়ার অবস্থা। iPhone 12 Pro Max-এর বদলে বেরোয় একটি অ্যাপেল ড্রিঙ্ক। ফোন কিনতে গিয়ে ১,৫০০ ডলার দিয়েছিলেন লিউ। সেই টাকাও জলে যায়!

তেমনই, ২০১৮ সালে ভারতের এক বাসিন্দা Flipkart থেকে iPhone 8 অর্ডার দিয়েছিলেন। দাম ছিল ৫৫,০০০ টাকা। সময় মতো ফোনের ডেলিভারি হয়ে যায়। কিন্তু বাক্স খোলার পর বেরোয় সাবানের প্যাকেট। এ নিয়ে বিস্তর জলঘোলা শুরু হয়েছিল সেই সময়ে।

Published by:Ananya Chakraborty
First published:

Tags: IPhone, Thailand