করাচি: মঙ্গলবার ৬.৮ মাত্রার ভূমিকম্পে পাকিস্তানের কিছু অংশে কেঁপে ওঠে। কমপক্ষে নয় জন নিহত এবং ১৬০ জনেরও বেশি আহত হয়। পাকিস্তানের আবহাওয়া দফতরের মতে, ভূমিকম্পের কেন্দ্রস্থল ছিল আফগানিস্তানের হিন্দুকুশ অঞ্চলের ১৮০ কিলোমিটার গভীরে।
ভারতের রাজধানী দিল্লি সহ দেশের উত্তরাঞ্চলেও ভূমিকম্পের কম্পন অনুভূত হয়েছে। এই ভূমিকম্পের পর এমন অনেক ভিডিও সামনে এসেছে যাতে আতঙ্কে লোকজনকে ঘর থেকে বের হতে দেখা যায়।
আরও পড়ুন- আমাদের আশেপাশেই ঘুরে বেড়ায়, মেরে ফেলে মানুষও! প্রাণঘাতী এই প্রাণীটিকে চেনেন?
এর বাইরেও এমন অনেক ভিডিও রয়েছে যেখানে লোকজন তাঁদের বাড়িরৃফ্যান এবং অন্যান্য জিনিস কেঁপে ওঠার মুহূর্ত দেখিয়েছে। এবার ভূমিকম্পের এমন একটি ভিডিওও সামনে এসেছে, যা দেখে মানুষ অবাক।
পাকিস্তানের স্থানীয় টিভি চ্যানেল মাশরিক টিভির একটি অনুষ্ঠানের ভিডিও সামনে এসেছে। সেখানে অ্যাঙ্করকে ভূমিকম্পের খবর পড়ার সময় ভূমিকম্পের মৃদু কম্পনে কেঁপে উঠতে দেখা যায়।
সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া ৩৯ সেকেন্ডের ভিডিওটিতে দেখা যাচ্ছে, নিউজরুমের ক্যামেরা এবং অন্যান্য টেলিভিশনের পর্দা কাঁপছে। অ্যাঙ্করের পাশে বসা অন্য একজনকে আসন থেকে উঠে পড়তে দেখা যায়। তা সত্ত্বেও অ্যাঙ্কর নিজের আসনে বসে ছিলেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় বেশ প্রশংসিত হচ্ছেন এই অ্যাঙ্কর।
আরও পড়ুন- প্রেয়সীর বয়স ৬৬, পঞ্চম বিয়ে করছেন ৯২ বছর বয়সি মিডিয়া সম্রাট রুপার্ট মার্ডক
এই ভিডিওটি শেয়ার করেছেন পাকিস্তানের আরেক সাংবাদিক। তিনি লিখেছেন, “ভূমিকম্পের সময় স্থানীয় একটি টিভি চ্যানেল মাশরিক টিভির সাহসী অ্যাঙ্কর মাথা ঠান্ডা রেখেছেছিলেন।
A local Pashto TV channel Mahshriq TV during the earthquake. Brave of the anchor to keep his calm. But shows the impact of the earthquake. #Peshawar #Pakistan pic.twitter.com/7h3FOxBvtF
— Iftikhar Firdous (@IftikharFirdous) March 21, 2023
পাকিস্তানের লাহোর, ইসলামাবাদ, রাওয়ালপিন্ডি, কোয়েটা, পেশোয়ার, লাকি মারওয়াত, গুজরানওয়ালা, গুজরাট, শিয়ালকোট, কোট মোমিন, মধ্য রাঞ্জা, চকওয়াল, কোহাট এবং গিলগিট-বালতিস্তান এলাকায় ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে।
পাকিস্তান ছাড়াও ভারত, আফগানিস্তান, তুর্কমেনিস্তান, কাজাখস্তান, তাজিকিস্তান, উজবেকিস্তান, চীন ও কিরগিজস্তানেও ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে।
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Earthquake, Pakistan