খানাকুল: যখন-তখন মাথার উপর ভেঙে পড়ছে চাঙর। প্রতি মুহূর্তে আঘাত লেগে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। আর সেই আতঙ্ককে সঙ্গী করেই ক্লাস করছে পড়ুয়ারা। সেই চিত্র উঠে এল ক্যামেরায়। ঘটনাটি হুগলির খানাকুল-২ নম্বর ব্লকের দৌলতচক প্রাথমিক বিদ্যালয়ের। এলাকার ঐতিহ্যবাহী স্কুলগুলির মধ্যে এই স্কুলের আলাদা একটা সুনাম আছে। প্রায় ৭৫ বছরের এই স্কুলটিতে পড়ুয়ার সংখ্যা ১৪০ জন। কিন্তু সংস্কারের অভাবে ঝুঁকি নিয়েই ক্লাস করতে হচ্ছে তাদের। স্কুল কর্তৃপক্ষ থেকে শুরু করে অভিভাবকরা, সকলেই প্রশাসনের বিভিন্ন দফতরে বারবার জানিয়েছেন। কিন্তু এখনও সমস্যার সমাধান হয়নি ।
ফলে নিয়মিত চাঙর ভেঙে পড়লেও পঠনপাঠন চলছে তারই মধ্যে। তাই দ্রুত ওই স্কুল বিল্ডিংয়ের সংস্কারের আবেদন জানানো হয়েছে। পাশাপাশি জানানো হয়েছে, স্কুলটির পরিকাঠামগত সমস্যার কথা। কারণ স্কুলটি দোতলা হলেও সেই ছাদ টিনের। গরমের সময় ছোট ছোট পড়ুয়ারা অত্যন্ত কষ্টের মধ্যে ক্লাস করতে বাধ্য হয়।
আরও পড়ুন : শিশুসাথী প্রকল্পে জটিল অস্ত্রোপচার, প্রাণ বাঁচল ২ বছরের শিশুর
আরও পড়ুন: নিয়োগ কেলেঙ্কারিতে নাম? 'গলা আমার নয়...' ভাইরাল 'অডিও ক্লিপ নিয়ে আদালতে সাফাই রাজ্যের 'এই' বিধায়কের!এ ছাড়া স্কুলে সাবমারসিবল পাম্প না থাকায় পর্যাপ্ত জলের অভাব। ফলে শৌচাগারের দুর্গন্ধে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশের মধ্যে পঠন-পাঠন চলছে। তাই ছাত্র-ছাত্রীদের স্বার্থে স্কুল কর্তৃপক্ষ ও অভিভাবকরা দ্রুত এই সমস্ত বিষয় সমাধানের দাবি করেছেন।
শুভজিৎ ঘোষ
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।
Tags: Hooghly, Hooghly news