হোম /খবর /বিনোদন /
'কৃষক ও কেন্দ্র উভয়কেই সমর্থন করি'! এই মন্তব্যে তুমুল ট্রোলড হয়ে কী বললেন সুনীল

'কৃষক ও কেন্দ্র উভয়কেই সমর্থন করি'! এই মন্তব্যে তুমুল ট্রোলড হয়ে কী বললেন সুনীল শেট্টি

কয়েকজন তারকা কৃষকদের সমর্থনে কথা বলেছেন। আবার উল্টোটাও হয়েছে। কিন্তু সুনীল শেট্টি বললেন, তিনি কৃষক ও সরকার উভয় পক্ষকেই সমর্থন করছেন। এমন মন্তব্য করার পরেই ট্রোলড হতে শুরু করেন সুনীল শেট্টি।

  • Last Updated :
  • Share this:

#মুম্বই: গত দুমাসের বেশি সময় ধরে কেন্দ্রের তিন কৃষি আইনের বিরুদ্ধে আন্দোলন করছেন কৃষকরা। তাঁদের দাবি কেন্দ্রের এই তিন আইন স্থায়ী ভাবে বাতিল করতে হবে। একাধিক বার এই নিয়ে কেন্দ্রের সঙ্গে বৈঠক হয়েছে কৃষকদের। কেন্দ্রের পক্ষ থেকে আগামী দেড় বছরের জন্য এই আইন স্থগিত রাখার প্রস্তাবও দেওয়া হয়েছে। কিন্তু কৃষকরা নিজেদের দাবিতে অনড়। এরই মধ্যে একটি মন্তব্য করে চরম ট্রোলড হলেন অভিনেতা সুনীল শেট্টি।

সাধারণতন্ত্র দিবসে পুলিশ ও কৃষকদের মধ্য়ে অশান্তি চরম রূপ নেয়। তার পর থেকেই প্রায় দুটি ভাগ হয়ে গিয়েছে নেটিজেনদের মধ্যে। কয়েকজন তারকা কৃষকদের সমর্থনে কথা বলেছেন। আবার উল্টোটাও হয়েছে। কিন্তু সুনীল শেট্টি বললেন, তিনি কৃষক ও সরকার উভয় পক্ষকেই সমর্থন করছেন। এমন মন্তব্য করার পরেই ট্রোলড হতে শুরু করেন সুনীল শেট্টি।

কৃষক আন্দোলনের সমর্থনে রিহানা ও গ্রেটা থুনবার্গ সহ আরও কয়েকজন আন্তর্জাতিক ব্যক্তিত্ব টুইট করেন। তার পরেই কেন্দ্রের তরফ থেকে বিবৃতি দিয়ে বলা হয়, অর্ধসত্য জেনে যেন কেউ কোনও বিষয় নিয়ে মন্তব্য না করে। কারণ সেলেব্রিটিরা পুরোটা জেনে বুঝে না বললে, মানুষের কাছে ভুল বার্তা পৌঁছয়। সম্প্রতি এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের সাক্ষাৎকারে সুনীল এই বিষয়ে কথা বলেন।

সোশ্যাল মিডিয়ায় নিজের ট্রোলড হওয়ার বিষয়টি নিয়েও কথা বলেন তিনি। অভিনেতা বলেন, "আমি কৃষকদের সমর্থন করছি। আমি সরকারকে সমর্থন করছি। আমি ভারতকে সমর্থন করছি। সমস্ত ভারতের বাইরে থেকে যে সেলেবরা আমাদের মানহানি করছেন এবং ভারতের ভুল চিত্র তুলে ধরার চেষ্টা করছেন তাঁদের সকলের কাছেই আমার মতামত স্পষ্ট ছিল।"

এর পরে সুনীল আরও বলেন, "আমি নিজে একজন কৃষক। আমার পূর্বপুরুষরাও কৃষক ছিলেন। আর আমাদের সেটা সম্মান করা উচিত। কৃষকরাই আমাদের শিরদাঁড়া। আর সেটাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। আমার বক্তব্য একদম স্পষ্ট। ভারতে কী হচ্ছে সেটা ভালো করে না জেনে যে সেলেব্রিটিরা মন্তব্য করেছেন তাঁদের উদ্দেশেই ছিল এই মন্তব্য।"

Published by:Swaralipi Dasgupta
First published: