#মুম্বই: অনেকদিন হয়ে গেছে দিয়া মির্জা আর খবরে নেই। তাঁর ডিভোর্স নিয়ে মাঝখানে তিনি চর্চায় থাকলেও, এখন তা সকলেই ভুলতে বসেছেন। হাতে কোনও ছবিও নেই এই মুহূর্তে। তবে তাতে কি অভিনেত্রী নিজের মডেলিং ও অন্য কাজ নিয়ে ভালই আছেন। তবে সম্প্রতি তিনি আবার খবরে এসেছেন। তবে তিনি প্রশংসার থেকে অনেক বেশি সমালোচিত এবার। জয়পুরে আয়োজিত লিটারেচার ফেস্টিভ্যালে জলবায়ু পরিবর্তন নিয়ে বলতে উঠে কেঁদে ফেলেন দিয়া মির্জা। সোশ্যাল মিডিয়ায় উঠে আসা অভিনেত্রীর এই ভিডিয়ো ঘিরেই জোর সমালোচনা শুরু হয়।
অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত ছিলেন দিয়া মির্জা। জলবায়ু পরিবর্তন নিয়ে বলতে গিয়ে দিয়া বলেন, ''এই বিষয়টা নিয়ে সহমর্মি হয়ে কোনও লাভ নেই। বিষয়টা নিয়ে ভয় পেয়ে চোখের জল ফেলেও কোনও লাভ নেই। এটাকে অনুভব করার চেষ্ট করুন। এটাই ভালো, এটাই আমাদের শক্তি।'' বলতে গিয়ে কেঁদে ফেলন তিনি। কিছুতেই আটকানো যাচ্ছে না তাঁকে। অভিনেত্রীর কান্না দেখে তাঁকে টিসু পেপার নেওয়ার অনুরোধ করলে, দিয়া তা ফিরিয়ে দেন। দিয়ার আবেগঘন এই ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়া ছড়িয়ে পড়লে নেটিজেনরা দিয়ার কান্নাকে কটাক্ষ করতেও ছাড়েননি। তাঁকে দেশি 'গ্রেটা থানবার্গ' বলে কটাক্ষ করা হয়। এও বলা হয় যে দিয়া নাকি ওভার অ্যাকটিংয়ের দোকান। দিয়ার এই কান্নাকে মেকি বলেই ধরে নিয়েছেন নেটিজেনরা।Overacting ki dukaan .@deespeak protecting environment takes more than shedding glycerine tears. Start using metro, don't use a/c, perfumes, make-up, cars, turn vegan. Do this to make a beginning then will move to the next phase #DiaMirza https://t.co/L7Fwh2MzVh
— Sonia Bhatnagar (@soniabhatnagar6) January 28, 2020
নিউজ১৮ বাংলায় সবার আগে পড়ুন ব্রেকিং নিউজ। থাকছে দৈনিক টাটকা খবর, খবরের লাইভ আপডেট। সবচেয়ে ভরসাযোগ্য বাংলা খবর পড়ুন নিউজ১৮ বাংলার ওয়েবসাইটে।